На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Композиция из конфет «Санки с подарками»

Все любят Новогодние сюрпризы, особенно дети. Я предлагаю порадовать ребенка вот такими сладкими санками.

Шаг 1. Переведем шаблоны деталей санок на изнаночную сторону листа серебряного металлированного картона. Аккуратно вырежем детали, согнем по пунктирным линиям.  

Шаг 2. Склеим каркас санок (две детали № 1)<<>>

Шаг 3. Детали № 2 склеим попарно изнаночными сторонами – это будут полозья санок. Приклеим их и полоски № 3 к детали № 4.

Шаг 4. Закрепим каркас санок на полозья, отступив от их свободных концов на 15-20 мм.

Шаг 5. Полоски № 3 приклеим к каркасу санок сверху так, чтобы их свободные концы не выступали сзади за габариты каркаса.

Шаг 6. Прикрепим брусочки шоколада к каркасу санок с помощью двухстороннего скотча.

Шаг 7. Приступим к изготовлению мешка с подарками. Разные конфеты, фигурный шоколад и карамель, мелкие елочные украшения – это будет содержимым нашего мешка. Можно гостинцы просто уложить в мешок, скрепив их друг с другом капельками термоклея. А можно каждую конфету прикрепить к деревянной зубочистке и вставить в бочонок из пены.

Шаг 8. Для изготовления мешка вырежем из пены Оазис фигуру, напоминающую бочонок. Высота бочонка 80 мм, радиусы оснований 40-45 мм..

Шаг 9. Из красной гофрированной бумаги вырежем полоску 290 мм Х 120 мм, а из плотной бумаги вырежем круг радиусом 40-45 мм – это будет донышко к бочонку. Приклеим донышко к бочонку, обернем полоской гофрированной бумаги, декорируем мешок снежинками.

Шаг 10. Заполняем мешок гостинцами. Чтобы мешок не съезжал с санок, к его дну приклеим картонный уголок, сложенный из полоски 30 мм Х 80 мм.(см. рис. шага 9)

Шаг 11. Картонную подставку (160 мм Х 240 мм) для санок обклеим серебряной упаковочной бумагой. Приклеим санки к подставке, установим мешок с гостинцами так, чтобы картонный уголок на его донышке попал между 3-м и 4-м брусочками шоколада.

Дед Мороз санки с подарками привез!

http://www.allasson.ru/master-class/lesson18

Картина дня

наверх