На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Создание пасхального топиария из конфет

Галерея Добрых Подарков (Alexandra)

 
Создание пасхального топиария из конфет | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Топиарий (другие названия — Европейское дерево или Дерево счастья) —уже весьма привычное украшение интерьера в Европе. Топиарии в последнее время приобретают популярность и в России. Такой факт объясняется тем, что деревца счастья являются очень хорошим решением для тех, кто не хочет обременять себя заботой о комнатных растениях или же кому надоели "стандартные" композиции в вазах. Топиарий же -оригинальная композиция, которая всегда обращает на себя внимание. Оригинальность композции достигается несколькими ходами, "уловками". Прежде всего это конечно форма, ведь сама по себеформа шара интересна, и в то же время лаконична. Вторая "уловка" — это использование в композиции сочетания нескольких цветов, часто довольно ярких, и потому, привлекающих к себе еще больше внимания. К тому же, использование различных материалов, иногда необычных по своей фактуре, а другой раз даже натуральных/природных, задает особый тон композиции. Третий способ придать оригинальность топиарчику, пожалуй, самый непредсказуемый, - это фантазия самого мастера, его идеи и их смелое воплощение.

Приближается праздник Пасхи и я решила создать для украшения интерьера топиарии, соединив в них две темы: свит-дизайна (изготовлению цветов из конфет и, собственно, пасхальную). Таким образом, наш топиарий порадует домашних во время празднования Светлого праздника Пасхи, а потом может быть практично использован по назначению-в качестве угощения к чаю! Кроме того, почему бы не подарить его на праздник?

Для изготовления такого топиария понадобятся:

 - шарообразная заготовка под крону (пенопласт);

 - зубочистки;

 - пенополистирол/пенопласт для крепления ствола;

 - гофрированная флористическая бумага/бумага для детского творчества разных цветов (розовая,желтая,зеленая);

 - конфеты «Фундук в шоколаде» или другие шарообразные небольшие конфетки (несколько штук),

 - емкость для дерева (горшочек);

 - горячий клеевой пистолет/клей

 - скотч;

 - сизаль (продается в магазинах флористических материалов)

 - ножницы;

 - плиточный клей/сухой гипс/алебастр;

 - палочка для ствола;

 - декоративный материал (перья,пасхальные яйца,бусины,ленты и т.д.);

 - и несколько часов свободного времени.

 Прикручиваем конфетки с помощью скотча к зубочисткам.

 Делаем цветы и бутоны для дерева:

 Из гофрированной бумаги вырезаем разной ширины и длины полоски:

 - для серединки цветка-ширина 7 см,длина 5 см

 -для лепестков: ширина 2-2,5 см, длина 5 см

 - для бутонов: ширина 2-2,5 см, длина-10 см

 -для листиков цветов и бутонов -ширина 2,5 длина 5 см.

 Бутоны: Полоску перекручиваем поседине,придаем форму, а также растягиваем пальцами, для того,чтоб обернуть ею конфетку. Вырезаем листочки, растягиваем,как на фото.Оборачиваем стебель полоской из гофры,предварительно закрепив клеем у основания.Можно использовать специальную клейкую тейп-ленту, продающуюся в магазинах для флористов.

 Цветы: С широкой полоски для середины срезаем углы,растягиваем и оборачиваем конфету как на фото. Вырезаем лепестки,приклеиваем к цветку. Затем туда же приклеиваем листочки. Создаем стебель с помощью полоски гофры.

Заготовку под крону можно изготовить самому из старых газет или бумаги, намочив их клеем ПВА,разведенном водой, сформировав шар и дав просохнуть. Но у меня был пенопластовый шарик диаметром 6 см,я использовала его. Берем заготовку под крону и оборачиваем ее сизалью зеленого цвета. В крону втыкаем веточку или палочку — ствол дерева.

 Далее размещаем декор, предварительно закрепив его на зубочистках: цветы, бутоны, перышки, ленты, пасхальные яркие яйца — все, что подскажет фантазия.

 Из пенополистирола/пенопласта вырезаем небольшой кусочек, необходимый для того,чтоб воткнуть в него ствол нашего дерева, прикрепляем его к середине донышка горшка с помощью клея, вставляем туда ствол нашего деревца.

 Затем разводим сухой гипс (я использовала плиточный клей), и заливаем им полость горшочка. Сутки придется подождать, пока высохнет. После плоскость у основания ствола украшаем сизалью, декоративными элементами.

 Наше дерево готово!

И еще вариант пасхального топиария:

 

http://www.livemaster.ru/topic/709337-sozdanie-pashalnogo-to...

Картина дня

наверх