На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

Восток - дело тонкое

"Восток - дело тонкое" - эти слова из уст знаменитого персонажа определили всецелостное отношение русских к тому самому Востоку. И, вот какой парадокс - мы одновременно тянемся и побаиваемся экзотики и специфичности Азии. Я могу бесконечно разглагольствовать на эту тему, более того, раз сам увлекаюсь культурой Азии. Поэтому - к делу! Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению удивительного подарка. Конечно, там будут цветы. Мы во Флорист.ру частенько делаем такие композиции, но эта мне особенно нравится.

Чтож, вперёд!

Любители суши, вам точно понравится! И, конечно, одарённые вами близкие скажут спасибо (когда отойдут от удивления))

1.  Итак, нам потребуются следующие компоненты: одна кустовая роза ярко-алого цвета, гиперикум, тюльпан махровый, по цвету сочетающийся с розами, вибурнум, четыре аккуратно срезанные ветки любого дерева с красивой корой (примерно 40 см. в длину), флористическая губка «оазис» для живых цветов, восемь сушек, зеленый декоративный шнур для связки, упаковочный материал «кора пальмы», самоклеющаяся пленка «под дерево», четыре китайских палочки, а так же инструмент: нож и секатор.
 
<<>>
2. Сначала займёмся изготовлением каркаса для нашей композиции. Для этого расположим ветки в форме квадрата. Концы веток должны скрещиваться друг с другом. Скрепляем нашу конструкцию шнуром для связки.  


3. Затем размещаем на каркасе пальмовую кору и закрепляем по сторонам при помощи того же связочного шнура. Это полотно станет основанием для композиции.



4. Заранее замачиваем флористическую губку в ёмкости с водой. Не забывайте, что «оазис» нельзя «топить». Губка должна погрузится в воду сама, чтобы полностью пропитаться влагой. Мокрый «оазис» делим на маленькие кубики, из которых вырезаем 8 цилиндриков 4 см.в высоту, диаметром около 5см.



5. Нарезаем самоклеющуюся пленку на небольшие отрезки, они должны соответствовать нашим «оазисным» заготовкам, а по высоте быть на 1см. выше их. С одной стороны на полосках отклеиваем защитную пленку примерно на 2см.




6. Оборачиваем каждый цилиндрик из флористической губки плёнкой и заклеиваем её концы. Затем поверх каждого из них кладём одну сушку. Теперь наши «суши» почти готовы.



7. Далее осторожно срезаем ножом полураскрывшиеся бутоны роз. Для этого отступаем от бутона примерно на 3см и делаем срез. Каждый цветок закрепляем в наших "Сушах". Аналогичным образом поступаем с красными ягодками гиперикума - срезаем и помещаем их в цилиндры.



8. Теперь необходимо красиво распределить наши "Суши" на пальмовой коре. Попарно разложите их посередине.



9. Теперь придадим нашей композиции восточный колорит и продеваем китайские палочки сквозь каркас в двух противолежащих углах.



10. В заключении, срезаем бутоны тюльпана и вибурнума и также закрепляем на небольших кубиках флористической губки, из которых они будут пить воду. Затем располагаем их в свободном углу композиции.



11. Наши «суши» готовы! Ваши близкие обязательно оценят по достоинству неординарность выдумки и порадуются такому креативному подарку!

 

Такая красота, конечно, не раскроет секреты Востока, но всё-таки покажет, что и русский человек "тонок" душой!


http://floristru.livejournal.com/32655.html

Картина дня

наверх