На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

ВСЕ В САД!




 1. Для работы нам нужно: белоснежные ирисы, веточки илекса с ярко-красными ягодками, самые обыкновенные берёзовые веточки, береста, мох, флористическая губка (пиафлор), вытянутая коробка, клей, пищевая плёнка, инструменты: нож и ножницы.

<<>>

2. Приклеиваем к коробке куски бересты и живой мох. Это сочетание очень напоминают картинку из весеннего леса, когда сошёл снег, и природа начала возрождаться.


3. Пропитываем флористическую губку водой. После этого, как обычно, оборачиваем пиафлор плёнкой. Помещаем пиафлор в коробку и вставляем в него берёзовые веточки.


4. Вставляем в пиафлор илекс. Красивые декоративные ягоды этого растения часто используются в флористике, они всегда привлекают к себе внимание и очень эффектно смотрятся в цветочных композициях.


5. После этого мы обрезаем цветы и вставляем их в пиафлор. Белые ирисы, ярко-голубая статица, красный илекс, коричневые веточки — все составляющие нашей композиции великолепно сочетаются между собой, создавая цветовую гамму, гармоничную, как сама природа.


6. Декорируем мхом флористическую губку, ведь она здесь простого серого цвета и ее не должно быть видно.


7. Делаем из бересты кольца и декорируем ими композицию. Теперь наша флористический весенний подарок полностью готов.


8 Мастер-класс завершён. У нас получилась очень красивая, стильная, но главное, по-настоящему весенняя композиция — прекрасный подарок и замечательное украшение дома.


http://floristru.livejournal.com/48177.html

Картина дня

наверх