На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

к Пасхе.


Материалы:
яйцо из пенопласта,
полиэтиленовый пакет,
портняжные булавки,
нитки,
клей ПВА или жидкое стекло
Выполнение:
Шаги 1 и 2
1. Чтобы нитки не приклеились к яйцу из пенопласта, оберните его в полиэтилен. Зафиксируйте полиэтилен портняжными булавками по линии от самой высокой точкой яйца до самой низкой. Делайте расстояние между булавками примерно одинаковым.

2. Для лицевой половины яйца вколите еще портняжные булавки, чтобы они образовали окошечко.
Шаги 3 и 4
3. Обмотайте нитками лицевую половину яйца между булавками.

4. Смажьте клеем нитки и отложите яйцо в сторонку, чтобы нитки полностью высохли.
Шаги 5 и 7
5. Уберите булавки, снимите полиэтилен с яйца. Аккуратно отделите полиэтилен от склеенных ниток. Получилась первая открытая половинка поделки к Пасхе.

6. Чтобы сделать заднюю половинку, снова оберните яйцо из пенопласта полиэтиленом. В имеющиеся отверстия по окружности воткните портняжные булавки. Обмотайте нитками половину яйца в произвольном порядке. Обмажьте клеем и дайте высохнуть.

7. Две половинки склейте друг с другом. Для прочности приклейте по шву атласную ленточку. Поместите внутрь поделки к Пасхе маленького цыпленка в гнездышке. Сверху яйца из ниток повяжите бантик. Вот такие необычные поделки к Пасхе можно сделать своими руками.

<<>>

Картина дня

наверх