На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Конфетный рай

1 753 подписчика

букет невесты своими руками

мастер-класс с пошаговыми фото о том, как сделать роскошный букет невесты своими руками. Под руководством Светланы Матвеевой вы освоите ещё один способ изготовления розы из конфет (причём в разных вариантах – в виде раскрывшегося или нераскрывшегося бутона), а также научитесь собирать свадебный букет с хвостом на порт-ручке.

Свадебный букет невесты своими руками

   

 

Мастер-класс: свадебный букет невесты своими руками

Недавно сестра моего мужа выходила замуж и, зная о моём увлечении свит-дизайном, решила сделать что-то необычное для своей свадьбы. Одним из изысков стали мои свадебные букеты – букет невесты и дублёр.

Внешне они похожи, но вот начинка у них разная. В букете для невесты розы выполнены из конфет. А в дублёре их нет – вместо конфет объём цветам придают пустышки из газеты. Сделано это было для того, чтобы никого не поранить при традиционном бросании букета холостым девушкам.

Всё прошло замечательно, букеты остались целые. Теперь невеста и счастливая обладательница свадебного букета-дублёра смогут любоваться этой красотой ещё очень долго, ведь букеты из конфет не вянут и не портятся.

Итак, для изготовления свадебного букета своими руками понадобятся:

- конфеты;

- гофрированная бумага разных цветов;

- порт-ручка;

- пеноплекс;

- немного ткани и кусочек флористической сетки;

- кружево или тесьма, ленты;

- атласная “юбочка” для букета;

- искусственные ветка и листья;

- проволока;

- ножницы;

- клей, изолента;

- бусины, стразы.

1. Оформление порт-ручки для свадебного букета из конфет.

Порт-ручка – это специальное пластмассовое приспособление с флористической губкой внутри, по виду напоминающее микрофон и служащее для крепления букета.  Приобрести порт-ручку можно во флористических магазинах.

В нашем случае флористическая губка не потребуется. Поэтому снимаем верхнюю решётку порт-ручки и извлекаем губку.

Свадебный букет невесты своими рукамиЗатем берём кусок ткани белого цвета и оборачиваем (приклеивая) им нижнюю решётку порт-ручки. Верхний край загибаем вовнутрь, как показано на фото:

Свадебный букет невесты своими рукамиВырезаем из пеноплекса круглую основу для букета и вставляем её внутрь порт-ручки. Надеваем верхнюю решётку.

Свадебный букет невесты своими рукамиВо флористических магазинах продаются также специальные “юбочки”, которые надеваются на порт-ручку и с помощью пластмассового приспособления крепятся на ней.

Свадебный букет невесты своими рукамиНадеваем “юбочку”, тем самым дополнительно фиксируя нашу ткань на решётке.

Свадебный букет невесты своими рукамиДля того, чтобы украсить ручку, а заодно и скрыть пластмассовую часть “юбочки”, можно взять кусочек цветной флористической сетки и, сложив пополам, приклеить его к пластику.

Затем белой атласной лентой оборачиваем ручку по всей длине.

Свадебный букет невесты своими рукамиУ основания на ручке есть выступ. Его легче всего скрыть кружевом, что  я и сделала.

В завершение приклеила бантик и стразы.

Свадебный букет невесты своими рукамиПо желанию можно привязать к ручке длинные узкие ленточки, которые будут красиво свисать под букетом.

Свадебный букет невесты своими рукамиНа этом с оформлением ручки для свадебного букета закончили.

 

2. Изготовление цветов.

Для букета невесты я изготовила цветы двух видов: миниатюрные голубые цветочки бусинами и белые розы из конфет.

Голубые делаются следующим образом. Надеваем бусину на проволоку. Кончик и остальную часть проволоки с обеих сторон загибаем, фиксируя бусину.

Из гофрированной бумаги вырезаем “заборчик” в 5 лепестков и оборачиваем им бусину. Основание цветочка фиксируем (резинкой или скотчем), лепестки слегка растягиваем, придаём нужную форму.

Основание цветочка и проволоку необходимо затейпировать (плотно обмотать) гофробумагой.

Свадебный букет невесты своими рукамиА теперь небольшой МК о том, как сделать розы из конфет. Роза, как известно, – королева цветов, и умение сделать её из бумаги своими руками пригодится не только при составлении свадебного букета (напомню, более упрощенный вариант этого цветка можно найти в МК по изготовлению торта из конфет).

Прежде всего необходимо вырезать из гофрированной бумаги (в данном случае – белого цвета) заготовки для лепестков. Весь комплект, необходимый для цветка розы вы можете видеть на фото ниже. Высота лепестков зависит от размера выбранных конфет.

После того, как вырезали, придадим заготовкам нужную форму: 2 отдельных широких лепестка растягиваем посередине, у двух полосок с 4-мя лепестками растягиваем только кончики, загибая их вовнутрь, а у полоски с 5-ю лепестками растягиваем каждый лепесток посередине и кончики подкручиваем.

МК роза из конфетНачинаем собирать розу. Берём 2 широких лепестка и оборачиваем ими конфету. В результате получаем бутон (несколько таких бутонов будут также использованы для оформления хвостика букета).

Затем берём полоску с 4-ми лепестками и оборачиваем бутончик, так, чтобы лепестки ложились внахлёст.

То же самое проделываем со второй полоской в 4 лепестка. Основание цветка скрепляем резинкой (или тейп-лентой).

После этого последнюю заготовку с 5-ю лепестками накручиваем на полураскрытый бутон розы, но нахлёст делаем уже не сильный и лишь по нижней части лепестков.

МК роза из конфетОснование готового цветка скрепляем с куском проволоки и оборачиваем полоской с вырезанными чашелистиками из зелёной гофробумаги.

МК роза из конфетОснование розы из конфеты и проволоку следует плотно обмотать полоской зелёной гофробумаги. После этого останется только наделать нужное количество таких цветов (раскрывшихся и нераскрывшихся бутонов) для составления красивого и пышного букета невесты.

 

3. Сборка свадебного букета.

Сборку букета начнём с его хвоста. Для этого нам понадобится длинная искусственная ветка (без листьев). На её конце закрепляем (с помощью клея и гофробумаги) первый бутон розы.

Свадебный букет невесты своими руками

Далее поочерёдно присоединяем то розы, то маленькие голубые цветочки, накручивая на ветку их проволочные стебли. Также добавляем искусственные листья (их можно приклеить или прикрутить стеблями цветов).

Свадебный букет невесты своими руками

Собрав таким образом хвост букета, в просветы можно вставить ленту из органзы, зафиксировав её клеем .

Свадебный букет невесты своими рукамиТеперь берём нашу порт-ручку и вставляем в пеноплексовую “начинку” кончик ветки. Я решила укрепить конструкцию с помощью изоленты и клея: клеем зафиксировала конец хвоста, а изолентой примотала ветку к решётке порт-ручки.

Свадебный букет невесты своими рукамиПосле этого вставляем розы и голубые цветочки в основание из пеноплекса по кругу и завершаем формирование композиции. Опять же просветы заполняем ленточками из органзы, чтобы весь букет смотрелся, как единое целое.

Свадебный букет невесты своими рукамиВот такой свадебный букет невесты получился у меня:

Свадебный букет невесты своими руками

Свадебный букет невесты своими руками

А это букет невесты вместе с дублёром и бутоньеркой:

Свадебный букет невесты своими руками

Если возникнут вопросы, пишите их в комментариях, я обязательно отвечу на все.

Удачи в творчестве, ну и, конечно, хорошего настроения!:)

http://kartonkino.ru/svit-dizayn/kak-sdelat-buket-nevestyi-s...

Картина дня

наверх